Бабушка сделала дарственную на дом внуку. Может ли ее дочь претендовать на право собственности. Бабушка уже умерла
Бабушка сделала дарственную на дом внуку. Может ли ее дочь претендовать на право собственности. Бабушка уже умерла.
- письмо.jpg
, Ольга Веденькова, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Претендовать на собственность внука? Только в случае, если он решит продать или подарить имущество ей. А без оснований никто не может претендовать на чужое имущество.
Любовь Давлятчина
Если договор дарения оформлен надлежащим образом и право собственности зарегистрировано в росреестре, то никаких прав у дочери на данное имущество нет. Единственное, что если только через суд признать сделку дарения недействительной, но для этого нужны основания, например -доказывать невменяемость бабушки.