Как вернуть деньги при оформлении ОСАГО, переплаченные из-за неправильного применения коэффициента КБ?
Как вернуть деньги приоформлении осаго переплаченные из-за неправильного применения коэффициентв КБ
, Антонина, г. Самара
Сергей Хасаншин
Добрый день, Антонина!
Вам необходимо написать заявление в страховую компанию о возврате денежных средств в связи с переплатой за неправильно применение КБМ.
В случае, если Вам поступит отказ или ответа не было вовсе, то пишите жалобу в Банк России и РСА. В жалобе указывается наименование страховщика и описывайте суть проблемы с указанием номера полиса. Приложите копии полиса и документов, данные из которых используются при расчете КБМ, копию претензии в страховую компанию и ответа (при наличии),
Как крайняя мера — обращение в суд.
С уважением, Сергей.