8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отгулять отпуск или получить компенсацию?

Я , контракник поступают в военную академию перед поступлением не отгулял отпуск за этот год , крайний раз был в отпуске 14 месяцев назад .могули ли я отгулять отпуск после поступления когда победу сдовать дела и должность .

, Максим, г. Кострома
могули ли я отгулять отпуск после поступления когда победу сдовать дела и должность.
Максим

До зачисление в Военную академию можете пойти в основной отпуск. После зачисления в Военную академию, будете являться курсантом, которым предоставляются только каникулярные отпуска, ст.30 Положения о порядке прохождения военной службы.

1. Каникулярные отпуска предоставляются военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях по очной форме обучения (кроме школ техников), во время перерывов в учебных занятиях на следующие сроки:
а) зимний каникулярный отпуск — 15 суток;
б) летний каникулярный отпуск — 30 суток.
Летний каникулярный отпуск является основным, а зимний — дополнительным.
2. Время, необходимое для проезда к месту использования каникулярных отпусков и обратно, не предоставляется. Право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктами 1 и 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» к месту использования отпуска и обратно предоставляется ежегодно.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кострома

Получается я свой отпуск буду гулять уже в академии ?

Получается я свой отпуск буду гулять уже в академии?
Максим

Только каникулярный в порядке ст.30 Положения о порядке прохождения военной службы.

Прохождение военной службы и учеба в Военной академии будет связана учебным планом. В соответствии с ним нет возможности предоставить не каникулярный отпуск.

Но если установят индивидуальный план обучения, тогда возможно и предоставить неотгуленный отпуск. Либо на основании решение гарнизонного военного суда.

Но в начале обучения спорить в вузом… надо несколько раз подумать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Максим, здравствуйте.

Вам следует обратиться в кадровый аппарат Вашей части, вероятно, Вас с незакрытым отпуском вряд ли отправят на учебу — это будет существенным нарушением, чего кадры обычно стараются избежать.

Учитывая, что Вам не предоставлялся отпуск за 2015 год (если это так), то выбора у кадровиков немного — к началу учебного года Вы должны прибыть в академию, следовательно, вопрос отпуска кадры будут решать в ближайшее время.

Нарушением будет отказ в предоставлении отпуска до зачисления в академию и начала учебного года.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кострома

У менч не отгулен отпуск за этот год !!! А в академии мне будет предоставлено только 15 зимой а отпуск у меня 45 суток !!!

По периоду отпуска понятно. Разумеется, не откладывая обратитесь по команде о предоставлении отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск, а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
Здравствуйте. Я работаю в Ооо Петровскнефтепродукт. Оператор на азс. Стаж 6лет. График 2дня в день 2 в ночь и 4выходных. По плану с 11июля у меня отпуск ежегодный на 36 дней. И у меня 8 июля назначена операция на колени,шов мениска,ортез,костыли на 3-4недели. Подскажите,как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск ,а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
, вопрос №4968051, Darima, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я получить компенсацию за недостающие метры так как в решении отказано во вселении в квартиру 1/5
Могу ли я получить компенсацию за недостающие метры так как в решении отказано во вселении в квартиру 1/5 долей на каждого в том числе наши 2/5, как быть получать компенсацию с обязанием выплаты сособственниками нам можно или нет
, вопрос №4964364, Гульнур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли получить компенсацию по земельному капиталу спб, если участок оформлен на супруга, а сертификат на жену?
Возможно ли получить компенсацию по земельному капиталу спб , если участок оформлен на супруга, а сертификат на жену?
, вопрос №4963022, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволилась 18.05.2026, в период с 23.03.2026 по 29.03.2026 включительно (7 дней) был оплачиваемый отпуск
Уволилась 18.05.2026, в период с 23.03.2026 по 29.03.2026 включительно (7 дней) был оплачиваемый отпуск. Полагается ли ещё компенсация за отпуск, или за расчетный период с начала года он уже отгулян?
, вопрос №4962334, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу получить компенсацию за неисполнение решения суда в разумный срок как сирота
Хочу получить компенсацию за неисполнение решения суда в разумный срок как сирота
, вопрос №4961648, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2016