8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как забрать заработанное, имея договор об услуге?

Я являюсь ИП, грузоперевозки. Была транспортировка груза одной компании, расчет по безналу. Не платят давно, хочу подать в суд иск. На руках договор об услуге и акт выполненных работ. Но вопрос в следующем. В акте указан водитель не я, а он у меня не устроен по документам. , но договор со мной как с ИП. Выйграю я или нет? Заранее спасибо.

, Василий, рп. Шексна

Задним числом заключайте с ним трудовой договор, это ваша обязанность заключить с работником ТД не бойтесь.По большому счету по договору вы как ИП свою обязанность выполнили.

Дальше в обращаетесь в арбитражный суд города в соответствии ч. 2 ст. 27 АПК РФ На основании ст. ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ суд легко взыщет денежную сумму по договору которую вам не отдали

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, рп. Шексна

Спасибо большое, так и сделаю.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не могу понять, зачем это выносится на голосование, разве договор не обязателен?
В многоквартирном доме был создан ТСН, в который я не стала вступать. Сейчас правление ТСН объявило о проведении голосования, в котором собственники, не вступавшие в ТСН, должны будут ответить только на один пункт - одобрить или нет подписание договора оферты на предоставление услуг ТСН сроком на год. Не могу понять, зачем это выносится на голосование, разве договор не обязателен? Пыталась найти информацию, но даже тут на сайте среди подобных вопросов ответы противоречивы. В одном случае ответили, что "Ваша обязанность по заключению соответствующего договора с ТСН и внесению платы за содержание и ремонт общего имущества прямо предусмотрена в ч.6 ст.155 ЖК РФ", а в другом - "В тот случае если договора нет, а собственник пользуется коммунальными услугами (в том числе по содержанию общего имущества), считается что между собственником и ТСН заключен договор на условиях, предусмотренных Правилами № 354." Понимаю, что обязательными точно является предоставление ТСН услуг по ремонту и содержанию общедомовых территорий, и моя оплата, как собственника, этих услуг. Но как это регулируется? Договор обязателен или нет? Хочу понять, так как так же находила информацию, что для заключения договора могу требовать предоставить утверждённую смету расходов, согласно которой был установлен размер оплаты. Но установление размера оплаты - один из пунктов будущего голосования, и при этом никакой сметы у правления ТСН нет.
, вопрос №4960155, Екатерина, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 мая мне пришёл счёт 7000 нужно внести за услугу монтаж линии
Здравствуйте! Претензия на провайдера Ростелеком. Услугами пользуюсь более 5 лет, всегда оплачивала исправно, ни задержек ни просрочек, нет и не было. 6 апреля 2026г оформляла услугу переезд в рамках одного региона(услуга бесплатная). 7 апреля, со мной утром связался специалист Никита(судя по консультации, очень не опытный сотрудник). Постоянно путался, не мог определится какая сумма по итогу будет, навязал мне с его слов обязательную услугу, без которой переезд невозможен. По новому адресу, линия Ростелеком уже была и точка доступа была открыта и не занята. Мне специалист озвучил сумму 7000 за монтаж линии. Я неоднократно ему пояснила, что линия есть, она активна и она работает. Но он сказал, что это стандарто, придут мастера посмотрят. Так же неоднократно я писала и звонила по этому вопросу, мне сказали ждите мастеров. Пришли мастера посмотрели, сказали монтаж не требуется, 7000 платить не нужно, поставили моё оборудование, минут 10 и ушли. 4 мая мне пришёл счёт 7000 нужно внести за услугу монтаж линии. Я начала звонить, писать, оставила кучу обращений, но без толку. Ростелеком с меня требует уплатить за неоказанную ими услугу. Все переписки с ними у меня есть, номера обращений, их отказы. При необходимости могу взять письменное разъяснение от мастеров, соседей, бывших владельцев о том, что линия уже была, и никакого монтажа не было. Никаких актов о монтаже линии я не подписывала. Договор электронный я увидела 6 мая, там есть лист с этой услугой, но нигде не сказано, о том, что я согласна на услугу монтаж линии и нет моей подписи. Да и договор является не корректным. Адрес регистрации и оказания услуг неверный. Как мне пояснил сотрудник по телефону, что специалист, который мне оформлял услугу переезд, задвоил договор и получается у меня на лицевом счету 2 договора и по адресу, который мне нужен мне сделали не переезд, а открыли новый договор. Я отправила претензию в Роспотребнадзор, подскажите пожалуйста какие ещё действия можно предпринять. Договор если честно расторгать не хочу. Заранее спасибо!
, вопрос №4958673, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор на оказание услуг был заключён на одного из собственников
Здравствуйте. Может ли доказать наличие договорных отношений между сторонами доверенность на юриста, оплаченные квитанции на банковскую карту юриста и переписка в мессенджерах Вацап и телеграмм? Мы, 4 собственника общедолевой собственности, обращались за услугами юриста. Договор на оказание услуг был заключён на одного из собственников. Договор поручения между собственниками подписан не был ввиду случившегося конфликта. Теперь другой собственник, с которым юрист не заключал договор на оказание услуг планирует пойти в суд с исковым заявлением на юриста по причине неполного выполнения оговорённых услуг. Сможет ли он доказать договорные отношения с юристом, опираясь на вышеуказанные документы, не имея письменного договора? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4958391, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл подавать иск в мировой суд?
Добрый день! Нужна консультация по защите прав потребителей. Ситуация: я и моя мама обратились в визовый центр за оформлением шенгенских виз во Францию. Документы были идентичные, подавались с разницей в 2 дня (я - 25 марта, мама - 27 марта) + было сопроводительное письмо, что мы едем вместе. Результат: мне визу дали, маме отказали с формулировкой: «предоставленная информация о цели и условиях пребывания является недостоверной». Общая стоимость услуг центра за двоих - 55.500 руб. (договоры и чеки имеются). Вопрос: могу ли я взыскать с визового центра половину суммы за некачественно оказанную услугу маме, учитывая, что мне визу дали, а маме отказали именно из-за «недостоверной информации»? Имеет ли смысл подавать иск в мировой суд? Какие шансы на выигрыш? Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4958050, Роза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернут ли эти деньги парню на руки?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей). Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана. Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты". Подскажите, пожалуйста: Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма? Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки? Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4957594, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2016