Смена фактического адреса
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если организация меняет фактический адрес - какие учредительные документы она должна поменять. И какие документы должна предоставить в
банк (по месту обслуживания расчетного счета)?
, Тамара, г. Казань
Кристина Баженова
Новые сведения вносятся в устав и подаются в налоговую.
В банк — свидетельство о внесении изменений и копию устава.
Дамир Калимуллин
Смена юридического адреса ООО должна быть отражена в следующих документах:
- Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества – здесь отражается решение о смене юридического адреса и указывается новый юр.адрес;
- Устав ООО – здесь необходимо указать новый юридический адрес ООО.
Для регистрации изменений о смене юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ необходимо подготовить и подать следующие документы:
- Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества - 1 экземпляр.
- Устав – 2 экземпляра оригинала. После регистрации изменений налоговая возвращает один экземпляр с отметкой (согласно изменениям от 01/07/2011). Устав пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
- Заявление на регистрацию изменений (форма 13001) - в 1 экземпляре. Заявление пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
- Квитанция по оплате госпошлины – 800 рублей.
- Копия договора аренды на новый юридический адрес.
- Гарантийное письмо от собственника нового юридического адреса.
Свяжитесь с нами для Правильного оформления документов