Возможно оспаривание договора пожизненной ренты?
Добрый день. Моя троюродная составила на меня завещание. Позже она заключила договор ренты. Сейчас она умерла, договор всплыл после её смерти. Можно ли оспорить договор ренты? Когда-то ранее она недолгое время находилась в психиатрической клинике, её туда отвезли в состоянии алкогольного опьянения. Вообще она пила, так как сильно болела.
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная
экспертиза подтвердит по имеющимся медицинским документам, что он она не отдавала отчета своим действиям, когда подписывала ренту, тогда можно пробовать в суде оспорить ренту.