Командир роты обьявил мне строгий выговор за то что я ушел домой после 18-00
День добрый ! Командир роты обьявил мне строгий выговор за то что я ушел домой после 18-00 ! в праве ли он это делать когда регламент служебного времени с 8-30 до 18-00?
, Еагений, г. Рязань
Алексей Трошкин
у него в приказе должно это быть прописано! И если вы не находились на дежурстве, то это не законно!
Олег Феофанов
День добрый! Командир роты обьявил мне строгий выговор за то что я ушел домой после 18-00! в праве ли он это делать когда регламент служебного времени с 8-30 до 18-00?
Еагений
Нет конечно, Вы всего навсего исполнили приказ командира части, которым установлен регламент
у него в приказе должно это быть прописано!
Трошкин Алексей
Командир роты письменных приказов не издает!!!
Михаил Петров
Еагений
Евгений, вечер добрый.
Наложение дисциплинарного взыскания было неправомерно.
Так УВС предусматривает, что
222. Распределение времени в воинской части в течение суток, а по некоторым положениям и в течение недели осуществляется распорядком дня и регламентом служебного времени.
Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил, задач, стоящих перед воинской частью, времени года, местных и климатических условий. Они разрабатываются на период обучения и могут уточняться командиром воинской части (соединения) на время боевых стрельб, полевых выходов, проведения учений, маневров, походов кораблей, несения боевого дежурства (боевой службы), службы в суточном наряде и других мероприятий с учетом особенностей их выполнения.
224. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю).
В Вашем случае, Вы убыли со службы в полном соответствии с требованиями регламента служебного времени — что не является дисциплинарным проступком предполагающим объявление строгого выговора.