Разовый целевой взнос управляющей компании
Здравствуйте, получили ключи от квартиры в новом доме, застройщик передал дом своей управляющей компании, в договоре с УК есть пункт:
В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора внести на расчетный счет Исполнителя:
а) разовый целевой взнос из расчета 127,00 рублей с одного квадратного метра общей площади Помещения, предназначенный для:
• Организацию вывоза строительных отходов;
• Закупку и размещение в парадных информационных стендов;
• Закупку и размещение информационных указателей; и пр.
Договор нами подписан с протоколом разногласий (с требованием убрать этот пункт из договора). УК протокол не подписала, т.е. на данный момент договор между нами и УК не подписан. Мусор вывозили самостоятельно, о чем есть акты, квитанции. УК начисляет ежемесячно ком. платежи, где уже изначально есть задолженность 127*60,9 м2 = 7 734 руб. Мы обратились с просьбой убрать эту задолженность, с приложением копий документов на вывоз мусора, на что УК потребовала копию лицензии, копию протокола с полигона, у организации таких документов нет, т.к. работает через субподрядчика.
Вопросы:
1. Законно ли наличие пункта о целевом взносе в 127 руб/м2
2. Права ли УК, отказав в пересчете?