Как взыскать алименты с иностранного гражданина?
Муж гражданин Молдовы в РФ РВП в браке мы два года, я гражданка РФ. Ребенку пол года он прописан как отец в свидетельстве. При разводе он обязан платить алименты? Он же иностранный гражданин, если вернется в Молдавию как я смогу получать от него алименты?
, Инна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Инна
Он обязщан платить алименты на ребенка в размере 1/4 от своих доходов.Вы вправе взыскать в суде, если не будет платить. Но если он уедет к себе, то придется или легализовать там ваше решенеи суда для исполнения их службой приставов или взыскать алименты у него в суде. НО все это будет возможно. Лучше конечно чтобы добровольно платил