Возможность возврата стоимости медосмотра
День добрый! Проходила медосмотр при трудоустройстве за свой счёт, возможность возврата денег ставят под вопросом, якобы никому ранее стоимость медосмотр не возвращались. По профессии медсестра. И имеет ли значение место прохождения? Все чеки и копия направления у меня на руках.
, Татьяна, г. Благовещенск
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна!
Предварительный и периодические медосмотры производятся за счет собственных средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).
Спокойно пишите заявление на возврат денег за предварительный медосмотр (обязаны вернуть в течение одного месяца).
При отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд. Суд обяжет работодателя возвратить деньги за медосмотр и по исполнительном листу, предъявленному работодателю, получите.