Продал машину в рассрочку, деньги не возвращают, как быть?

Доброго времени суток! Продал машину в рассрочку, составили договор купли-продажи от 92.06.2016г, отдельно составили расписку, в которой прописали сроки платежей. Расписка была срставленна в присутствии 2-х свидетелей. Сроки нарушенны, покупатель не отвечает на звонки и смс. Как быть в такой ситуации?

, Нелли, г. Москва
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составляйте иск в суд на взыскание остатка ДС, с требованием наложения ареста и включите в иск неустойку. После наложения ареста, можете подать на розыск. Машина будет задержана и поставлена на штраф стоянку. Либо пишите, что водитель совершил ДТП в отношении вас. Но это опасный вариант, здесь можно попасть под ответственность.