Имеет ли право инвалид 1 группы передавать компенсационные выплаты лицу, фактически за ним ухаживающему?
имеет ли право инвалид 1 группы передавать компенсационные выплаты лицу, фактически за ним ухаживающему, а не тому кто оформлен в ПФР
, валентина, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Валентина!
Не совсем поняла, какое лицо и кем оформлено в ПФР…
В целом — если инвалид не лишён дееспособности, в отношении него не составлен договор об опеке со стороны другого лица (может, Вы это имели в виду?), то гражданин вправе самостоятельно и добровольно распоряжаться своими денежными средствами.
Если же Вы спрашиваете о получении этой компенсации, то тогда на того, кто фактически ухаживает за инвалидом, необходимо оформить нотариальную доверенность на получение денег.
Удачи!