Имеет ли право администрация города самостоятельно без согласования с правообладателем з/участка менять
Здравствуйте! Имеет ли право администрация города самостоятельно без согласования с правообладателем з/участка менять вид пользования земли Если земля выкуплена у администрации и земля является собственностью правообладателя За выкуп земли оплачено не малые деньги администрации города???
Здравствуйте.
Нет, администрация города не имеет права самостоятельно менять вид разрешённого использования (ВРИ) земельного участка без согласия его собственника, если земля уже выкуплена и находится в частной собственности. Право собственности предполагает правомочия владения, пользования и распоряжения имуществом, включая выбор вида его использования в пределах, установленных законом.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Нет, администрация не имеет такого права менять установленный вид разрешенного использования конкретно вашего участка, если это ограничивает ваши права как собственника.
Согласно ст. 7 Земельного кодекса РФ и ст. 37 Градостроительного кодекса РФ, право выбора конкретного ВРИ из тех, что предусмотрены зонированием для вашей территории, принадлежит собственнику, а не администрации.