Как привлечь к ответственности начальника?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Живу в многоэтажном доме, вчера во дворе, пьяный сосед публично меня оскорблял и распространил про меня ложные сведения порочащие мою репутацию, как его можно привлечь к ответственности?
С уважением Марина
, Марина,
Елена Смирнова
Здравствуйте! За оскорбление только административная ответственность (ст.5.61 КоАП РФ), дело об АП возбуждает прокуратура.
По клевете- пишите заявление мировому судье.
Ксения Клевакина
Здравствуйте! Присоединяюсь к выше написанному, добавлю, что хорошо бы заручиться поддержкой свидетелей, хотя бы 1-2х