Ипотека и кредитка сбербанка, как быть?

Взял ипотеку на 1200000 и кредитка была с суммой 180000. При покупке квартиры пришлось расплатиться всем, что было. Сегодня уволили с работы, платить не чем вообще. Что может предпринять банк, как вообще из такой ситуации выходить? Сумма к оплате 28000...

, Вячеслав, г. Волгоград
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Вячеслав! Вам следует обратиться с банк за рекструктуризацией. Если не будете платить, то в результате на квартиру может быть обращено взыскание по ипотечному кредиту и останетесь без жилья. По карте может быть обращено взыскание на любое другое имущество. Нужно решать вопрос с банком.

Вячеслав
Клиент, г. Волгоград

Да я так и собирался сделать, но опять же вопрос после рекструктуризации будет сумма долга немного меньше и плюс карта. Итог один и тот же, только с меньшей суммой долга. Может ли мне банк дать отсрочку по платежам на 3 месяца?

Есть такое понятие, как кредитные каникулы. Узнайте в своем банке, предоставляют ли они их и на каких условиях.