Обмен телефона или возврат денег в течении 14 дней
Добрый день!
Сотовый телефон был куплен в магазине "Связной". 22.07.2016г. 25.07.2016г. обратились в магазин с претензией по некачественной работе экрана телефона. Продавцы предложили отдать на экспертизу телефон. Я отказался от проведения экспертизы и потребовал обмен. В обмене продавец отказал, поясняя это отсутствием у него таких полномочий. Написали претензию в произвольной форме. Продавец расписался и поставил печать. Подскажите, что делать дальше? Заранее спасибо! Андрей.
Что указали в претензии, какое требование? Есть доказательства ее направления? Если нет, то нужно незамедлительно отправить претензию повторно, в противном случае, продавец может просто проигнорировать ваше обращение. А по истечении 15 дней со дня покупки, будет именно право на ремонт. А возврат только при наличии существенного недостатка.
Добавлю, что, если вы намерены участвовать при проведении экспертизы, а у вас такое право есть, укажите это в претензии.