Зарегистрирован ли участок в ЕРНП? Как узнать?
земля приобретена в 2003 году. межевание было. документы собственности есть.
Елена,
Вы имеете в виду ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним)?
В онлайн-режиме можно посмотреть объект недвижимости:
(1) на публичной кадастровой карте
pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3
(2) в поиске Росреестра по справочной информации:
Здравствуйте.
С 1 января 2017 года сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав, вошли в состав Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
ЕГРН – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.
Государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН (при этом выписка из ЕГРН – это документ, удостоверяющий только факт проведения государственной регистрации права, и в данном документе в числе иных сведений, указанных в ней, подтверждается, что на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи, за определенным в ней лицом зарегистрировано указанное в ней право на основании поименованных в ней документов на описанный объект недвижимости, о чем в ЕГРН в соответствующий день сделана регистрационная запись под соответствующим номером).
https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/?detail
Сведения можно получить здесь:
https://rosreestr.ru/wps/porta...
Здравствуйте, Елена!
Единственным способом узнать, зарегистрировано ли право в ЕГРН на недвижимое имущество или нет, это сделать выписку из реестра прав. Выписку из реестра прав можно заказать несколькими способами. Первый способ это обратиться непосредственно в Росреестр, где вам сделают выписку в соответствии с административным регламентом. Второй способ это заказать выписку через МФЦ. Третий способ, выписку можно заказать на портале Росреестра в электронной форме, правда этот способ по сравнению с другими чуть более затяжной по времени.