Может ли мамочка уволится по собственному желанию?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли работница с ребенком до 1,5 лет после получения пособия по беременности и родам уволится по собственному желанию? Не нарушаем ли мы гарантии женщины с детьми до 1,5 лет, приняв ее заявление на увольнение??
, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга!
В данном случае есть добровольное желание самой работницы на свое увольнение. Имеет право уволиться по собственному желанию.
Ограничение на увольнение установлено только в случае увольнения по инициативе администрации.