Как взыскать ущерб от пожара от БОМЖа?

Здравствуйте! Как поступить? В садовом доме,где я являюсь владельцем, произошел пожар по вине знакомого(курил в пьяном виде).В результате требуется капитальный ремонт. Пожарный дознаватель выписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Что делать,если этот знакомый(он БОМЖ) имеет только пенсию и регулярно выпивает.

, Дмитрий, г. Нижний Тагил

Добрый день! Подаете в суд, и, естественно, выигрываете. Предъявляете исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное исполнение. Пристав вынесет постановление об удержании с дохода должника и направит ему по месту получения дохода, т.е. в ПФР. Хорошо, что у него есть пенсия, помаленьку, но будете получать. А так с такой категории людей что-то взыскать не реально.