8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли обращаться в прокуратуру по поводу невыплаты расчета с прежнего места работы?

Здравствуйте ! у меня такая проблема , я работала в магазине Красное и белое , потом уволилась . на сколько я знаю по закону мне должны были выплатить расчет в течении 3 дней но не выплатили . прошло уже около месяца . что мне можно предпринять ? стоит ли обратится в прокуратуру ?

, тамара, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте, Тамара! Окончательный расчет с Вами должны были произвести не в течение трех дней, а в день увольнения.Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.

Бывший работодатель нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру и Инспекцию по труду Вашего города. С уважением, Татьяна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяцев. При подписании контракта действовали условия, что после 6 месяцев службы будет вручена медаль о прохождении службы в "БАРС-КУРСК", и произведена Единовременная выплата при заключении контракта: от МО -40 тыс., а обещанная региональная выплата в размере 50 тыс так и не была выплачена. Медаль после прохождения службы в "БАРС-КУРСК" так же не была вручена. Объяснили это тем, что с 01.11.2025 года изменили условия и медаль выдают только после прохождения службы не менее 1 года. Я объяснил, что я подписал контракт ещё на старых условиях, на что просто промолчали. Задал вопрос почему не выплатили обещанную региональную выплату, ответили, что ее отменили тоже с 01.11.2025г. В январе 2026 года находясь еще на службе в БАРС-КУРСК все служащие и я в том числе написали заявления о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 год. Но эта справка по настоящее время так и не предоставлена. Уже в апреле я сделал официальный запрос заказным письмом с уведомление о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 и 2026 года, но ответа так и не последовало как и самих справок. За время прохождения службы так же не предоставлялись расчетные листы (хотя их обещали выдавать каждый месяц. Выплаты ежемесячно были разные и не превышали 174 тыс. Как нам сказал наш непосредственный командир Солнцев Андрей Николаевич (Феррум), оплачиваются только 23 боевых задания (БЗ), а остальные дни за бесплатно... Кому то платили больше кому-то меньше, выплаты даже при одинаковых количествах БЗ были у всех разные и правду найти было невозможно, т.к. расчетки не выдавали и сравнить было не с чем. Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
, вопрос №4967274, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит мне обращаться в суд на выплаты?
Здравствуйте, поясните пожалуйста. Мой племянник с 6 лет и до совершеннолетия у меня на опеке, прописка по сей день у меня. Пособие шло на его сберкнижку мне выплат за его воспитание никаких не перечислялось. В июне прошлого года он зарегистрировал брак. В ноябре прошлого года ушёл на СВО и с 06.01.2026 считается без вести пропавшим. По закону сейчас через полгода признают погибшим. Стоит мне обращаться в суд на выплаты?
, вопрос №4964744, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли переживать по этому поводу?
Здравствуйте! Брал академический отпуск по медицинским показаниям в магистратуре с 21 октября 2025 года по 1 сентября 2026 года. Смущает тот факт, что 1 сентября 2026 - все еще день академического отпуска, то есть выход на учебу произойдет лишь 2 сентября, хотя длительность отпуска меньше года, а окончание учебы будет отсрочено лишь на год (входит в норматив). Могут ли по окончании отпуска лишить права на продолжение отсрочки или нет? Стоит ли переживать по этому поводу? Спасибо
, вопрос №4963647, Mark, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли расчитовать на то что человека возьмут на работу в УФСИН если больные зубы или стоит кредитный арест на выезд из страны?
Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли расчитовать на то что человека возьмут на работу в УФСИН если больные зубы или стоит кредитный арест на выезд из страны? Заранее спасибо.
, вопрос №4962000, Виктория, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026) Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе) Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной) И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!) То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность.. Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог -Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка? -когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе -писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2016