Когда ждать возврата подоходного налога?
оформляла уже не первый год возврат подоходного налога при покупке квартиры Но за 2015 документы подавала в другом городе(в связи с выездом)Вот уже прошло 6 мес.возврата все нет.
, Татьяна Анатольевна, г. Воркута
Тарлан Нагметов
Здравствуйте. Согласно ч. 6 ст. 78 НК РФ Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Обратитесь в налоговую в письменном виде, к обращению приложите документ подтверждающий Ваше первоначальное обращение (6 месяцев назад).