Обмен телефона без чека. Если будут отказывать о замене, что можно им сказать?

Здравствуйте. Был куплен телефон 22.06, чек не можем найти. В кассовой отчетности серийные номера iphone переписывают(да и при поставке более чем уверен), сломалась камера "дефект заводской", можно ли обменять на похожий товар без чека? Если будут отказывать о замене, что можно им сказать?!

, Сергей, г. Самара
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребительвправе ссылаться на свидетельские показания.