Увольнение по уходу на пенсию или сокращение?
Мать проработала на заводе уже 34 года ( работающая пенсионерка), вот пришло известие про сокращение. И ей предлагали увольнение по уходу на пенсию. Что лучше увольнение или сокращение ?
Вот что нам предлагали : уход на пенсию : 3 средние зараб плат и ежемесячные выплата в течении 9 лет ( мизерная сумма). А сокращение: отработать 2 месяц, получать 2х месячное пособие по безработице и без выплат. Или что то нам должно ещё полагается? Заранее спасибо