Здравствуйте.
Кадастровая выписка, раздел КВ.3 – информация о частях земельного участка, правах на них и обременениях.
Как указали выше — ограничения указаны в выписке от 21 апреля, правда непонятно почему их нет в выписке от 28 июля, вряд ли аэродром исчез.
Тогда вмю деревню надо этими обременениями обложить… но это только на моем участке, который самый отделеный
Валентина
Есть вероятность что была допущена ошибка, можно попробовать запросить документ-основание по которому было внесено сведение об ограничении.
Говорить о том есть у Вас сейчас ограничение или нет — не получится, документы разнятся, в этом случае пойдем от противного и ответим на вопрос «что это за ограничение».
В выписке от 21 апреля приводится исчерпывающий список ограничений при расположении земельного участка в приаэродромной территории, однако эти ограничения не влияют на строительство дома как такового, главное соблюсти правила.
Постановление Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 (ред. от 12.07.2016) «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации»:
58. Для каждого аэродрома устанавливается приаэродромная территория.
Границы приаэродромной территории определяются по внешней границе проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность, а вне полос воздушных подходов — окружностью радиусом 30 км от контрольной точки аэродрома.
Приаэродромная территория является зоной с особыми условиями использования территории и отображается в схеме территориального планирования соответствующего субъекта Российской Федерации.
Далее абзац 3, который признан недействительным Решением Верховного суда РФ:
В пределах приаэродромной территории запрещается проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов
без согласования со старшим авиационным начальником аэродрома.
Согласование с начальником более не требуется.
Согласование должно проводиться с собственником аэродрома и только в том случае, если строительство высотных зданий (сооружений) может представлять угрозу безопасности воздушного движения.
ВЗК РФ, Статья 46. Строительство в пределах приаэродромной территории:
Проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома.
—
Начать следует с выяснения того, есть ограничения или нет, судя по Вашему пояснению, что аэродром находится в 35 км, ограничений быть не должно.
По поводу: 50.27.2.15, Договор на проведение работ по межеванию земельных участков №б/н от 24.02.2014.
Эти сведения присутствуют в обеих выписках. Означает, что было проведено межевание, без него продать участок было бы невозможно. Межевание требуется для оформления участка в собственность.
—
И коллега верно указал, что данные об ограничении содержаться в обеих выписках, только в выписке от 28 июля почему то нет текста о каких именно ограничениях идет речь. Поэтому можно сделать вывод, что речь идет о тех же ограничениях что указаны в выписке от 21 апреля.
По поводу строительства — как я и сказал, список правил приведен в выписке от 21 апреля.
Ну эти статьи не подразумевают расположения аэропорта. Он у нас в 35 км военный аэродром. Тогда вмю деревню надо этими обременениями обложить..но это только на моем участке, который самый отделеный