8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход на пенсию на 1 год раньше

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, положена ли досрочная пенсия при сокращении штатов, если мужчине исполнилось 57 лет, а по вредности он должен идти на пенсию в 58 лет (стаж по вредности не полный - 7 лет, поэтому он уходит на пенсию в 58 лет)

, Александр, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Как полагаю, Вы работали по списку № 2?

В таком случае следует смотреть имеется ли стаж работы по первому списку (хотя бы 3 года 9 месяцев), работали ли в районах Крайнего Севера и/или приравненных к ним местностях, воспитывали ли детей-инвалидов (были ли родителем ребенка-инвалида) до 8 лет, либо являлись опекуном детей-инвалидов. И далее высчитывать право на пенсию с какого возраста полагаются в Вашем конкретном случае.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Рубцовск

Работа была только по списку №2. В таком случае при сокращении на работе могут ли отправить на пенсию (Центр занятости или пенсионный фонд) на 1 год раньше в 57 лет (имеется стаж сварщика 6,5 лет, поэтому на пенсию должен выйти в 58 лет)

В районах Крайнего Севера и/или приравненных к ним местностях имеете стаж работы?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Изначально у меня был надзор 1 год с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а потом из за нарушения заменили на реальный?
Здравствуйте скажите пожалуйста могул ли меня призвать на срочную службу если я был судим по 161 ч2. Изначально у меня был надзор 1 год с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а потом из за нарушения заменили на реальный ?
, вопрос №4969191, Рагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте токая ситуация брат угол в армию на строчку на 1 год его супруга собрала ребенка и уехала к любовнику в дру
Здравствуйте токая ситуация брат угол в армию на строчку на 1 год его супруга собрала ребенка и уехала к любовнику в другой город что делать в такой ситуации как вернуть ребенка по месту проживания
, вопрос №4968055, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий
Здравствуйте!Муж пенсионер МВД,ушел на пенсию 2 года назад,в армии не служил,но имеет статус участника боевых действий. Сегодня на госуслуги пришла повестка в военкомат,якобы для сверки сведений. Могут ли его отправить на военные сборы,вместо проверки данных?
, вопрос №4966350, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать заявление об увольнении. В отделе кадров говорят что надо просто написать по собственной иннициативе без указания причины увольнения обясняя тем что тогда я не получу пенсиб по выслуше лет. Так ли это? Ведь если я ток уволюсь то я не буду считаться законченным трудовую деятельность, т.е пенсионером
, вопрос №4965997, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2016