Уход на пенсию на 1 год раньше
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, положена ли досрочная пенсия при сокращении штатов, если мужчине исполнилось 57 лет, а по вредности он должен идти на пенсию в 58 лет (стаж по вредности не полный - 7 лет, поэтому он уходит на пенсию в 58 лет)
, Александр, г. Рубцовск
Работа была только по списку №2. В таком случае при сокращении на работе могут ли отправить на пенсию (Центр занятости или пенсионный фонд) на 1 год раньше в 57 лет (имеется стаж сварщика 6,5 лет, поэтому на пенсию должен выйти в 58 лет)
В районах Крайнего Севера и/или приравненных к ним местностях имеете стаж работы?