Хотят снять с учета в ЦЗН
Нужна консультация.
Стою на в ЦЗН на учете с февраля 2016 г. До постановки на учет, за последний год, работал менее 26 недель. Инспектор предупредила что как закончится 6 месяцев (т.е. в августе) я буду снят с учета. Так как закончится 1 период и страховой стаж больше не будет начисляться и выплата пособия тоже закончится.
Имеют право снимать с учета?
Если не снимут с учета, какой статус у меня будет? Страховой стаж будет или нет?
Знакомый юрист говорит о нарушении п.4. ст.31 Закона о занятости и Статьи 34 закона о занятости. Нет оснований для снятия с учета. Нет оснований для прекращения выплат.
Пожалуйста, дайте полный ответ.