8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят снять с учета в ЦЗН

Нужна консультация.

Стою на в ЦЗН на учете с февраля 2016 г. До постановки на учет, за последний год, работал менее 26 недель. Инспектор предупредила что как закончится 6 месяцев (т.е. в августе) я буду снят с учета. Так как закончится 1 период и страховой стаж больше не будет начисляться и выплата пособия тоже закончится.

Имеют право снимать с учета?

Если не снимут с учета, какой статус у меня будет? Страховой стаж будет или нет?

Знакомый юрист говорит о нарушении п.4. ст.31 Закона о занятости и Статьи 34 закона о занятости. Нет оснований для снятия с учета. Нет оснований для прекращения выплат.

Пожалуйста, дайте полный ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 4 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», для граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

Согласно ч. 5 ст. 31 Закона, безработные граждане, нетрудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Размер пособия в соответствии с требованиями ст. 34 Закона — в размере минимальной величины пособия по безработице, которое в настоящее время составляет 850 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 28 Закона время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице не прерывает трудового стажа.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Удачи Вам и скорейшего трудоустройства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте брала кредит в альфа банке под залог квартиры на покупку новой хотела снять денежные средства
Здравствуйте брала кредит в альфа банке под залог квартиры на покупку новой хотела снять денежные средства через банкомат тк хотела использовать в других целях но банк заблокировал приложение и счет теперь они требуют дкп для разблокировки хотя я сказала что передумала покупать квартиру как мне закрыть этот кредит?
, вопрос №4968291, Стэлла, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне ее снять с налогового учета?
Добрый день! Подскажите пожалуйста: автомобиль из Донецка.Управлял автомобилем по доверенности.Хозяйка автомобиля на тот период выехала в Европу.Машину поставил на учет и получил сначала номера ДНР,а затем РФ.В СТС(ПТС не выдан) указан запрет на выполнение каких-либо действий.Почему не являясь владельцем машины, автомобиль в налоговой числится на мне ? Как мне ее снять с налогового учета?
, вопрос №4964409, Евгений, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенок опекаемый 17 лет, на книжку ему откладывала деньги, хочу снять на ремонт пару сотен опека категорически запретила, куда можно обратиться?
Здравствуйте,ребенок опекаемый 17 лет ,на книжку ему откладывала деньги ,хочу снять на ремонт пару сотен опека категорически запретила ,куда можно обратиться? Сбербанк без разрешение опеки не выдает !
, вопрос №4958439, Анжела, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте с меня хотят снять 0.5ставки но при этом не уменьшая выработки часов оргуметируя это на
Здравствуйте с меня хотят снять 0.5ставки но при этом не уменьшая выработки часов оргуметируя это на маленький заложенный бюджет .Работаю поваром в детском саду на сколько это законно и куда можно обратиться
, вопрос №4956855, Александра, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел снять квартиру через яндекс, деньги списали сказали типа из-за ошибок деньги не дошли и чтобы вернуть деньги обратно надо ещё раз оплатить
Здравствуйте хотел снять квартиру через яндекс, деньги списали сказали типа из-за ошибок деньги не дошли и чтобы вернуть деньги обратно надо ещё раз оплатить
, вопрос №4956249, Шахбоз, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2016