Какую регистрацию оформлять Украинцу, после получения гражданства России?
Здравствуйте! Такой вопрос: Как сняться гражданину Украины с регистрации по месту жительства ( регистрация проводилась по договору аренды жилого помещения у собственника, гражданина РФ) ? Если истечет срок действия договора аренды жилого помещения, а гражданин Украины уже получит гражданство РФ то возможно ли оформить регистрацию по месту пребывания или обязательно опять делать регистрацию по месту жительства?
Бывший гражданин Украины, получивший гражданство России, должен действовать согласно законам РФ как гражданин России. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов
В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.