Имею ли я право не впускать органы опеки? Какие у них права?
Имеют ли право органы опеки и соцзащиты навещать многодетные семьи и забирать детей из семьи, имею ли я право не впускать их к себе домой? Должны ли они предъявлять документы? Я мать 4-х детей. Живу в селе Три Озера Спасского р-на, РТ. Ко мне приходили трое из органов опеки, сказали, что ходят по многодетным семьям. Хотя кроме нас и у ещё одной семьи ни у кого здесь не были. Никогда не приезжали и вдруг приехали. Сказали, что они имеют право забрать детей прямо сейчас, так как дома не порядок. Я сказала, что у меня сейчас огород. И что дети убирают за собой игрушки, когда поиграют. С водой бывают проблемы и не всегда бывает возможность стирать. У меня стиральная машина. А вода иногда бывает ржавой. Мы с детьми убираемся, только днём у нас огород. Полоть и поливать надо. Я часто одна с детьми. Муж на работе, приезжает на выходные. Они ещё расспрашивали где работает муж, на что мы живём. Подскажите, какие права у них есть.