Целесообразно ли подавать апелляцию по неустойке за просрочку по ДДУ
Я подала иск к Застройщику на взыскание неустойки за нарушение срока передачи объекта ДДУ на сумму 1 054 380,08 р. (за период с 01.01.2015 по 01.06.2016) Суд первой инстанции удовлетворил иск частично, сократив сумму на 62% (до 400 000 р.) ссылаясь на отсутствие негативных последствий для истца в следствии нарушения ответчиком сроков передачи объекта, признает размер неустойки черезмерным и явно не соразмерным последствиям нарушения обязательств подкрепляя это правом судьи на уменьшение суммы взыскания согласно стать 333 ГК РФ без каких либо доказательств явной несоразмерной неустойки со стороны истца.
1) Имеет ли смысл подавать апелляцию по данному решению?
2) возможно ли получить полную сумму по иску согласно Федеральному закону №214-ФЗ от 30.12.2004, ведь она нам по закону полагается в полном объеме, так как мы не нарушали условий договора и выполнили свои обязательства в срок и в полном объеме в отличии от застройщика.
3) Возможно ли еще взыскать с них по ст. 317 ГК РФ.
- исковое заявление -1.jpg
- исковое заявление -2.jpg
- исковое заявление -3.jpg
- исковое заявление -4.jpg
- исковое заявление -5.jpg
- решение -3.jpg
- исковое заявление -6.jpg
- исковое заявление -7.jpg
- решение -1.jpg
- решение -2.jpg
- решение -4.jpg
- решение -5.jpg
- решение -6.jpg
- решение-7.jpg
- решение -8.jpg
Вот документы
Уважаемая Оксана! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:
так, а Ответчик (Ваш Застройщик) «жив» еще? Из ЕГРЮЛ не исключен? А то, подадите апелляционную жалобу — а его уже и нет.
Если серьезно, апелляцию стоит подать, так как точных причин снижения неустойки в размере 1 264 310 (суд сам Вам исправил сумму) я не увидел. Другой вопрос: организационные вопросы… И почему интересно Вы иск не подавали в арбитражный суд ТО, так как в отношении Застройщика начались процедуры банкротства?