Как принудить к отставке председателя, если об этом уже было вынесено судебное решение?

Не можем сменить председателя, мы через суд отменили его собрание подождали 1 мес. чтобы вступило в силу суд. постановление. провели собрание уполномоченных выбрали другого председ., однако старый председ. не уходит и не допускает нас к работе.

, Роман, г. Данков
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Кто «мы»?

мы через суд отменили его собрание
Роман

можно более понятно сформулировать?

В соответствии со ст. 35 ФКЗ от 07.02.2011 N 1-ФКЗ (ред. от 21.07.2014) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации»:

«Председатель районного суда и его заместитель (заместители) назначаются на должность Президентом Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации и при наличии положительного заключения квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации.»