Имеет ли право работодатель отправить беременную женщину в неоплачиваемый отпуск?
Имеет ли право работодатель (ООО)отправить беременную женщину в неоплачиваемый отпуск? В связи критическим положением в организации.
, ТАТЬЯНА, г. Москва
Татьяна, добрый день. Нет. В отпуск без сохранения заработной платы нельзя отправить принудительно в принципе никого. Уволить Вас как беременную также нельзя. Бедственное положение органзации при этом роли не играет