Какие сроки исковой давности для подачи заявления в гражданский суд?
1. Какой срок исковой давности по задержке выплат (зарплаты, процентов за задержку)?
2. Какой срок исковой давности по неправильному начислению выплат (зарплаты, процентов за задержку)?
3. Какой срок исковой давности при оспаривании законности увольнения по сокращению численности штата (по процедуре увольнения)?
4. Надо ли в иске просить восстановить пропущенный срок "на всякий случай", если не уверен, что пропустил его?
Большое спасибо за развернутый ответ.
А где можно почитать насчет "если трудовой договор не расторгнут срок давности не идет, т.к. длящееся нарушение", т.е. эту норму закона где искать, в какой статье закона?
Правильно ли я понимаю, что это относится и к неправильному (оспариваемому) начислению з/платы и к невыплате (даже начисленной) з/платы?