Какая будет выплата больничного листа?

добрый день.

более 6 лет я отработала заведующим хозяйством в детском саду.Зарплата была приличная 45000руб. С 1 августа я работаю в этой же организации только оклад у меня 19600.Я хочу взять больничный лист. Подскажите как он будет расчитан?. есть ли какие нибудь ограничения или еще что то.

, наталья, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Выплаты за предыдущие два года/730 * кол-во дней на больничном.
Это если у вас полная ставка сейчас.
Минимальный среднедневной заработок 246,58 руб.
Максимальный среднедневной заработок 1772,6 руб.
Ну и если страховой стаж до 8 лет, то выплата составит 80%, если более, то 100.