Здравствуйте. Я одинокая мать, не состояла в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Живу с мамой и ребенком в однокомнатной квартире площадью 28 кв. метров. прописано соответственно 3. квартира не приватизирована и в ордере на квартиру никто не указан. какие права я имею на получение жилья, какие программы сейчас существуют для таких категорий граждан и куда нужно обратиться на начальном этапе. живу в г. Пенза
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
Можно ли получить свидетельство о заключения брака,одному из супругов по доверенности?подовали заявление вместе!но он уехал в другой горд подписывать контракт на сво