Можно ли привлечь к ответственности работодателя за принуждение к увольнению после выхода работника из больничного отпуска?
Здравствуйте. Находилась на больничном 8 месяцев, временно приняли на мое место человека. Теперь говорят, чтобы после выхода с больничного писала по собственному желанию. А если обращусь в инспекцию по труду, то через пару месяцев найдут способ уволить по статье. Работать я конечно там не буду, но можно ли как-то наказать работодателя за такие угрозы?
, Анастасия, г. Барнаул
Федор Валентинов
Здравствуйте. Пока это просто слова и наказать работодателя за них врятли получится. Но можете попробовать написать жалобу в трудинспекцию, указав в ней и другие нарушения закона, о которых Вам известно. Что-нибудь найдут.
Могу более подробно разобраться в Вашем деле. Подготовить жалобу.
С уважением к Вам!