Как привлечь к ответственности фирму за нарушение договора на производство мебели?
Добрый День!!!
8 апреля 2016 г. я заключила договор на производство кухонного гарнитура.
Сделала предоплату 60%.
12 июля узнаю, что производство еще даже не началось.
Стала требовать расторжения договора и возврата денег, на что получила гарантийное письмо , что в срок до 13 августа все сделают.
Но, звоню уже неделю каждый день, но не менеджеры, ни директор трубку не берут.
Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
, Ольга,
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денег.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 715 ГК РФ >>>
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
Ильга Давыдович
Добрый день Ольга!
14 АВГУСТА Вам нужно отнести притензию в магазин. Обязательно добейтесь, чтоб на Вашем экземпляре поставили отметку о том что приняли притензию, так же желательно убедиться в том, что документы приняло лицо у которого есть право получении корреспонденции. Так же Вы можите отправить притензию по адресу указанному в договоре. Если фактичекий адрес местонахрждения и юридический не совпадают, то отправляйте сразу в оба адреса.
Так же Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.
Если эти действия не помогут, то в суд.
В суде по закону о защите прав потребителей Вам не только вернут денежные средства, но так же у Вас есть право на компенсацию в денежной форме.
Если эти действия не помогут, то в суд.