8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок мне должны выплатить декретные?

Супруга подала заявление на декрет и больничный лист 18 июля. Но выплаты еще не было. В какой срок выплачиваются декретные? К кому обратиться с этим вопросом?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Давайте обратимся за ответом на ваш вопрос к законодательству, в частности к ст.15 ФЗ N 255-ФЗ от 29.12.2006 (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Пособие по беременности и родам (или, как его часто называют, «декретные») является одним из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/
© КонсультантПлюс, 1992-2016

С уважением, Резеда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вот хотел узнать есть сроки регламентные в какие они должны провести проверку, понимаю что могут и 2года проводить, но все таки хочется узнать о сроках которые говорит закон
Мною было подано заявление вследственнвй комитет на врачебную ошибку в отношении отца повлекшее смерть.Следователь вызывал меня на взять объяснения и сказал будет назначена судебно медицинская экспертиза,после прислали по электронной почте,что идет процессуальная проверка,по окончанию буду уведомлен о результатах. Вот хотел узнать есть сроки регламентные в какие они должны провести проверку,понимаю что могут и 2года проводить,но все таки хочется узнать о сроках которые говорит закон.
, вопрос №4968952, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить?
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
, вопрос №4968614, Юлия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого срока нотариус, у которого открыто наследственное дело, должен уведомить наследников о факте и содержан
В течение какого срока нотариус, у которого открыто наследственное дело, должен уведомить наследников о факте и содержании завещания?
, вопрос №4967223, Роза, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок подается заявление на ликвидацию?
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы: 1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г. 2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации? 3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности 4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок? 5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
, вопрос №4964514, Тамара, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф) не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация. 1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд. 2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии? 3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения? 3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись) Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2016