Является ли нарушением прав потребителя, комплектация автомобиля докаткой, если это нарушает ПДД?
Является ли нарущением прав потребителя комплектация автомобиля докаткой, если это нарушает ПДД, Перечень нетсправностей и условий, при которых запрещается эксплуатировать транспортное средство?
, Евгений, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый день, не нарушает, т.к. докатка предусмотрена заводом изготовителем, товар (машина) прошла сертификацию в данной комплектации, соответствует требования Российского законодательства. Аналогично не нарушают правила «кенгурятники» и штатная тонировка стекол, если они предусмотрены заводом изготовителем и комплектацией.