Нужно ли вносить изменения в устав ООО?
Добрый день. Наша микрокредитная компания находится в г. Зарайске Московской области. В уставе указан полный юридический адрес, с указанием улицы и № дома. Нужно ли менять устав?
Уточнение от клиента
Имеется ввиду изменение полного адреса на сокращенный.
, Наталья, г. Зарайск
Юлия Сыскова
Здравствуйте, Наталья!
Изменения в устав вносить не нужно. Действующее законодательство разрешает прописывать в Уставе адрес, указывая только населенный пункт, но не запрещает прописывать адрес полностью с названием улицы и номером дома. Кроме того, в заявлении о внесении сведений в ЕГРЮЛ организация обязана указать полный адрес.