Как забрать заработную плату стажеру, нужно ли отрабатывать 14 дней?

Здравствуйте, ситуация такая был заключен внутрений договор с работодателем на стажировку в общепите на должность комплектовщик заказов, после отработки сроком в 1 месяц в с вези с конфликтом с работодателем работником было написано заевление об увольнении с работы, второго экземпляра договора выдано не было хотя вдоговоре прописано, в трудовой записи не было сделано о принятии на работу и увольнении, работадатель должен заработную плату за 6 отработаных смен, в договоре прописана отработка сроком в 14 дней, но также прописано о степендии которую мне не выплотили и не собираються. Вопрос нужно ли отрабатывать 14 дней, и как забрать деньги

, Снежана, г. Ноябрьск
ситуация такая был заключен внутрений договор с работодателем на стажировку в общепите на должность комплектовщик заказов, после отработки сроком в 1 месяц в с вези с конфликтом с работодателем работником было написано заевление об увольнении с работы, второго экземпляра договора выдано не было хотя вдоговоре прописано, в трудовой записи не было сделано о принятии на работу и увольнении, работадатель должен заработную плату за 6 отработаных смен, в договоре прописана отработка сроком в 14 дней, но также прописано о степендии которую мне не выплотили и не собираються. Вопрос нужно ли отрабатывать 14 дней, и как забрать деньги
Снежана

Добрый день!

Если вы были приняты на работу с испытательным сроком и увольняетесь в период испытательного срока, то обязаны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. Если таких условий не было, то общий срок предупреждения две недели, но, если работодатель не против, возможно увольнение без учёта указанного срока. При этом возможно написать заявление на увольнение и на срок предупреждения уйти в отпуск или на больничный, все выплаты и трудовую книжку вам должны выдать в день увольнения.