8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как забрать расчёт при увольнении через суд?

Доброе утро, у меня следующая проблема, я проработал два с половиной месяца в торговой точке МТС но ей владеет " ИП " так как он исключительно занимается франшизой, в трудовую книжку записи, справки какие либо и сам трудовой договор выдается только после третьего месяца и поэтому у меня их нету, с работы не давно уволился но расчёт так и не появился уже вторую неделю, возможно ли как то забрать свои деньги через суд так как свидетельства того что я там работал очень много, а слухи про данного ИП такие что он и вовсе не платит зарплату либо не доплачивает " круглые " суммы! За ранее спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Сургут

Здравствуйте, Евгений!

Вы вправе обратиться в суд с тем, чтобы установить трудовые отношения и требовать причитающиеся Вам выплаты.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг. Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона. Заранее благодарю.
, вопрос №4968369, Павел, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, почему в пятёрочке не делют расчёт после увольнения?
Здравствуйте, почему в пятёрочке не делют расчёт после увольнения?
, вопрос №4963117, Анета, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда?
Здравствуйте, ситуация такова. Через знакомых купили собаку. Находясь в одной квартире на день рождения, женщина заявила своём желании избавиться от собаки при свидетелях, договорившись о покупке общались 2 недели и после этого приобрели собаку не подкрепляя эту сделку никакими документами. Сейчас этот отвратительный человек требует собаку назад, говоря о своем праве ею владеть, тк у нее имеется чип и документы. В нашем же распоряжении переписки (которые включают в себя обсуждение покупки и передачи, фотографии после и многое другое), свидетели находившиеся при обсуждении покупки собаки и вет паспорт с печатями до нашего приобретения собаки (что опровергает факт кражи или еще чего-нибудь). С нашей стороны есть соглашение в переписке, сумма и чек о снятии суммы в тот день. Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда? Очень рассчитываю на вашу поддержку
, вопрос №4955650, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе 7 лет, есть двое детей, которые прописаны и проживают со мной. Алименты бывший муж платит исходя из своих решений, т.е. между нами не было договорённости, письменного или нотариального соглашения. Есть судебный приказ, по взыскание алиментов но я его к приставам не отдавала. Получаю детское пособие до 17 лет на каждого ребёнка. В графе алименты пишу прочерк. Сейчас бывший муж пытается заставить переделать квартиру, которая оформлена на старшую 15 летнюю дочь пополам со второй дочерью (9 лет). Я не согласна. Он мне угрожает, сто подаст на меня в суд, за незаконное получение детских пособий. Типо он мне алименты платит, а я их не указываю. Алименты приходят перечислением на мой расчётный счёт, от него лично. В Сбербанке отображается ка "Алименты". Т.е он прописывает код по алиментам. На сколько серьёзен вопрос подачи на меня в суд?
, вопрос №4954112, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2016