Как потерпевшему сказать что он не согласен на примирение?
я потерпевший по статье 119 ч 1 как сказать следователю что я согласен на примирение только если мне выплатят компенсацию
, Дмитрий, г. Барнаул
Светлана Нагаева
Здравствуйте! Вы вправе подать следователю заявление в котором указать, что не возражаете против прекращения уголовного дела за примирением сторон при условии, если обвиняемый загладит вред и возместит причиненный ущерб. Одновременно Вы можете попросить следователя довести содержание Вашего заявления до сведения обвиняемого и его защитника. Не смотря на то, что такой порядок прямо уголовно-процессуальным законом не предусмотрен, считаю в Вашей ситуации это вполне допустимым.
Надеюсь, для Вас это будет полезным...