Могу ли я вернуть товар, который купила на сайте через интернет?
Здравствуйте! Выписала через интернет Джеггинсы, которые рекламируют как изумительную замену джинсам, высокого качества. Мне прислали комплект из 3 штук за 2580 рублей, плюс я оплатила доставку, в итоге я тодала 3293 рубля. Когда я открыла посылку там оказались лосины очень низкого качества, полное несоответствие, они мне коротки и маловаты. Я написала продавцу на сайте что товар мне не подходит, на что они ответили что Джеггинсы относятся к категории непродовольственных товаров которые возврату и обмену не подлежат. Я настойчиво попросила вернуть мне деньги и отправила им товар наложенным платежом. Они мне прислали ответ;Четверг, 11 августа 2016, 15:21 +05:00 от help@infoshoptop.ru:
Добрый день.
На основании ФЗ РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1,
Правил продажи товаров дистанционным способом утвержденных Постановление
Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612,
некоторые категории товаров не подлежат возврату и обмену, помимо этого,
согласно п.5 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества,
не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,
формы, габарита, фасона,
расцветки или комплектации» утвержденного постановлением Правительства
РФ от 19 января 1998 г. №55 к таким товарам относятся «Швейные и
трикотажные изделия
(изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)».
Исходя из вышеуказанного, возврат или обмен товара производится только в
случае ненадлежащего качества товара. Как мне теперь быть, неужели эти мошенники правы? Спасибо.