Могу ли я получить декретные выплаты по месту работы мужа, предоставив больничный лист?
Здравствуйте на данный момент я беременна и официально не работаю.могу ли я получить декретные выплаты по месту работы мужа предоставив больничный лист который выдают в 30 недель срока беременности в женской консультации?
, светлана, г. Новосибирск
Юлия Сыскова
Здравствуйте, Светлана!
В законе четко прописано, что Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Так что по месту работы мужа получить не получится.