Как привлечь перекупщика к ответственности, если он продал нам автомобиль с запретом регистрационных действий и неоплаченными штрафами?
Приобрели авто в Москве,при постановке дома на учет выясняются запреты: два кредита и штрафы,в общей сумме около миллиона руб. После нескольких дней нашли того кто продал авто.Оказывается он приобрёл по договору купли-продажи где банк даёт согласие на сделку между должником(первым владельцем) и покупателем(перекупом). Но с учета так и не снял. Он убеждает что в течении месяца снимет все запреты.
Ворос 1если он снимает запреты по кредитам,получится ли снять по штрафам ГИБДД ведь по его ДКП он уже её приобрёл со штрафами (140000 руб.)
2 почему он продал нам авто от прошлого хозяина.
3 как его привлечь желательно по уголовной ответственности. Если не вернет деньги