Можно ли не оплачивать кредит, если у меня нет договора о его получении?
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация с банком: В 2014 году по своей неопытности взяла кредит в размере 9000 рублей в банке Ренессанс Кредит, привязан кредит к всем известной карте Кукуруза. В итоге каждый месяц мне приходили смс-ки с размером ежемесячного платежа, и я их все оплачивала, иногда раньше определенной даты, а когда и позже по причине недостаточности средств, но сумма кредита так и не уменьшалась. Так как я мамочка в декрете, и пособие приходит не в конкретную дату, то нет возможности платить кредиторам вовремя. На что они мне говорят, займите у кого-нибудь из родственников или у друзей, а им говорю, что не у кого мне занимать, на что они - это не наши проблемы. Есть муж, но его зарплата уходит на другой кредит, на питание, одежду и памперсы ребенку. А когда я оплачивала кредит я вдруг поняла, что у меня оказывается на руках нет договора о его заключении на моё имя. И конкретных дат и суммы я не знаю. В данных момент у меня нет денег оплатить предстоящий ежемесячный платеж, а телефон уже разрывается от звонков от финансовых менеджеров. Обязана ли я платить этот кредит, если нет договора? И можно ли вообще не платить этот кредит?