После признания дефекта независимой экспертизой, обязаны ли мне возместить стоимость товара?
Добрый день.
У меня сломался на телефон на гарантии, я отнесла его в официальный сервисный центр. Там выдали акт о том, что дефект не обнаружен, хотя дефект остался. Могут ли мне после проведения независимой экспертизы возместить стоимость телефона или на основании заключения мне только проведут повторную диагностику и возьмутся за ремонт? Как поступить в той ситуации, если я виновата в поломке телефона? Сервисный центр признал отсутствие дефекта и в случае даже моей вины произведет ремонт за свой счет?
Спасибо за консультацию, Алексей. Меня особенно беспокоит другой аспект - сервисный центр дал заключение, что дефекта нет, хотя он никуда не исчез. Что можно сделать в этой неприятной ситуации?
По Вашему заявлению продавец обязан провести проверку качества, по результатам дают заключение, Вы пишете что не согласны с заключением, так как считаете недостаток существенным, прикладываете результаты независимой экспертизы. Если требования игнорируют — то иск в суд.