Как правильно нужно уведомлять своего непосредственного руководителя о невыходе на работу по болезни?
Здравствуйте, должен ли я лично уведомить своего непосредственного руководителя о болезни? Или это можно сделать через третье лицо, если можно, то в каких случаях?
, Андрей, г. Верхняя Салда
Никита Шлык
Здравствуйте,
Закон четко не регламентирует данную ситуацию, поэтому Вам необходимо уведомить своего непосредственного руководителя любым доступным способом, например, телефонным звонком.
Я сам не смог лично позвонить руководителю, т.к.мой личный телефон был утерян со всеми номерами (в т.ч. и с номером руководителя). Уведомить попросил коллегу по работе (т.к. его номер помню наизусть). Сейчас возникают проблемы.