Как поступить, если адресат, не пришел получать претензию, отправленную заказной бандеролью?
Отправила претензию компании заказной бандеролью с уведомление. Подскажите, если адресат не придет получать на почту, на почте бандероль хранится 1 месяц, как мне дальше поступить, ведь на рассмотрении претензия на сколько я знаю даётся 10 дней.
, Яна, г. Воронеж
Виктория Борисова
Добрый вечер! Если они не получат бандероль, это уже их проблемы, можете обращаться в суд и, если, у Вас требования подпадают под Закон «О защите прав потребителей», то по истечении 10 дней, можете отсчитывать неустойку и просить штраф в размере 50 % от взысканной сумму за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.