Какая компенсация полагается за задержку отпуска на 13 месяцев?

мне задержали отпуск на 13 месяцев. К кому мне обратиться и какая полагается в связи с этим компенсация?

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В организации есть график отпусков? Если есть, то он обязателен к исполнению как работником, так и работодателем. Изменения в график оформляются приказом, в котором должно быть обосновано данное решение. С приказом вас должны ознакомить под роспись.

Отпуск может быть перенесён работодателем без только ввиду определённых ст.124 Трудового кодекса обстоятельств (например временной нетрудоспособности работника), или в исключительных случаях (и с учётом мнения работника!) когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации.

Если отпуск был перенесён без вашего на то согласия Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию по труду.

Компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется только при увольнении.